дерматолог

10:38 13-03-2006 / Елена Николаевн…, обратиться

Уважаемый доктор!
В течение последних лет периодически мучаюсь от нестерпимого ночного зуда стоп. Конкретное место - внутренний край пятки. Изменения цвета, покраснения, шелушения - нет. Кожа чистая. Платный дерматолог сказал, что он не бог и порекомендовал гидрокортизоновую мазь. Однако ночной зуд не снимается. Днём зуда нет. Посмотрела карту проекции рефлекторных зон на стопе, но в этой части пяток ничего нет. .. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 11:58 13-03-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Гидрокортизоновая мазь - гормональная, ей пользоваться не надо, тем более нет эффекта. Я Вам советую гомеопатию.
# 13:55 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Гидрокортизон - тоже не бог. При неправильном и неоправданно длительном использовании он скорее в чёрта превращается. Попробуйте эмульсию Sedax (Седакс).