дерматолог

12:04 13-03-2006 / Диана, обратиться

здравствуйте. у меня по всему телу стали появлятся красные пятна которые потом начинают расползаться. появляется как будто камариный укус . зудят. когда их очень много я становлюсь похожа на леопарда правда пятна красные а по мере расползания середина пятна белеет. врач выписал таблетки - prednisolon. пока их пью пятно проходят . перестаю они опять появляются. заметила что становиться их больше если выпить таблетку от головной боли- ibuprofen. я живу в эстонии и российских лекарств у нас нет. что вы можете посоветовать? наше лечение не даёт результата. спасибо.

Ответы

# 14:05 13-03-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это не лечение - преднизолон. Это подавление. Надо выяснить причину крапивницы и лечить причину.
# 14:05 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вероятно, у Вас крапивница. Проанализируйте, чем Вы питаетесь. Преднизолон - это, конечно, хорошо, но до поры, до времени. Это не панацея и долго принимать его нельзя. Не исключено, что у Вас таким образом проявляется лекарственная токсидермия. Попробуйте найти альтернативу Ибупрофену. Исключите у себя обострения гастрита и дуоденита, поскольку проблемы с желудочно- кишечным трактом также могут вызывать подобные состояния. Местно попробуйте использовать Элидел (пимекролимус).