дерматолог

23:11 13-03-2006 / Mets, обратиться

Уважаемый доктор! Я обрашался к разным докторам но никто мне помочь не смог- все анализы показывают что с моей кожей все в порядке. Но ! каждый раз когда прнмаю душ кожжа начинает краснет(в областтях шеи) - потом становится очень сухим - что приводит к коркообразованию(такая ж реакция наблюдается когда я ем цитрусы- краснеет вокруг рта- потом сухост потом коркообразование. .. ). Я уже незнаю что мне делать! Уже третий год подряд мазаю крем тридерм(но она помогает в красткосрочном периоде). Помогите пожалуйста.

Ответы

# 00:14 14-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Правильно, всё так и должно быть. У Вас развилась лекарственная зависимость от гормональной мази, которую дольше 5 дней использовать не рекомендуется. Что касается цитрусовых. Вы - атопик. У Вас таким образом проявляется алиментарная (пищевая) аллергия. Это называется хейлит. Вам целесообразно сдать анализы на IgE и эозинофилы, а также на различные аллергены. В качестве мази для устранения кожных дефектов лучше использовать Элидел. Обращайтесь на очный приём для более детального разбора Вашего состояния. Звоните: 799- 8239.