дерматолог

10:30 14-03-2006 / Галя С., обратиться

Скажите доктор. У меня атопический дерматит. Лечу, сижу на диете. Тут произошол какой то сбой и у меня образовались пару очагов, уже мокнующих участков. Гор. кремом я давно не пользуюсь. Чем можно их помазать, руки болят. Раньше мазала синафланам. Спасибо.

Ответы

# 21:05 14-03-2006 Елена, обратиться
Сразу предупреждаю, что я не врач. У моего ребенка такая же история. .. была. Сейчас легче. Спасаемся собачьей мазью. Купили в вет. аптеке, называется "Ям"
# 21:15 14-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если у Вас есть мокнутие - это вряд ли только атопический дерматит. Надо исключать другие процессы и присоединение вторичной инфекции. Если бы его не было - было бы целесообразно использовать Элидел. Ваш случай надо оценивать визуально. Обращайтесь на очную консультацию для оценки состояния и подбора терапии. Звоните: 799- 8239.
# 21:18 14-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Елена, думается, нецелесообразно ассоциировать ребёнка с собакой. Лечение должно быть адекватным, а если Вы доведёте своего ребёнка до диффузных поражений - врачи разведут руками. Мы не всесильны, чтобы исправлять все ошибки дилетантов.
# 21:21 14-03-2006 Галя С., обратиться
Спасибо, вторичной инфекции нет, у меня уже так было, из- за постоянного контакта с водой. А Эледел не гормональня мазь, детям можно мазать?
# 21:22 14-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Нет, это негормональный препарат, его можно применять с 3- х месячного возраста. Это единственный препарат в своём роде, аналогов ему ещё нет.
# 12:04 16-02-2007 Елена, обратиться
Ребенку 12лет, у нее стрептодермия иврач порекомендовала мазь или крем "Эледел". Хотела узнать что это за мазь .