дерматолог

19:25 14-03-2006 / David, обратиться

Добрый день доктор!
Мое имя Давид. Мне 21 год. я с Москвы, сейчас живу в Аргентине ввиду учебы.
23 февряля зашел в аудиторию и преподаватель меня спросил что случилось - я вначале не понял, потом преподаватель сказал что у меня на голове, в тыльной части - нет волос, так как будто кто то прошелся машинкой стрижущей.
я в начале подумал что это шутка, или кто то из ребят подшутил в общежитии и выбрил - пошел в туалет - и правда, слева на тыльной части головы нет волос - лысина, где то в 2 квадратный сантиметра - это много!
пошел в санаторий (госпиталь) - проконсультировался у доктора дермотолога - на что он мне сказал что Грибка нет - это просто стресс. прописал мне жидкость - я к сожалению не помню как препарат называется, сказал чтобы втирать массажными движениями пальцев 2 раза в день.
Место лысины не имеет ни сольности, ни шелушиться, - т. е. просто лысина. притом сейчас заметил что начали выпадаль волосы и по правой стороне также. просто достаточно провести рукой внутрь волось - и уже как минимум 15 волосинок - т. е. пучок - уходит вместе с рукой.
я вродибы не нервный человек. конечно как у всех людей есть свои переживания, учеба. Но чтобы так переживать до того чтобы волосы выпадали - : ) правда смешно.

сказал доктор чтобы прийти на консультацию через 3 месяца.
я хотел бы вновь спросить только уже у наших Докторов - что можно предпринять. ?
я проде уже всю информацию об этом прочитал, что еще можно сделать?

Давид, Аргентина.

Ответы

# 01:07 15-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Устанавливать причину надо и изнутри, и снаружи. Изнутри: оцените, чем Вы питаетесь, в каком состоянии у Вас желудочно- кишечный тракт, эндокринная, нервная, иммунная системы, посетите соответствующих специалистов. Снаружи: целесообразно сделать дерматоскопию, чтобы оценить состояние волосяных фолликулов. Попробуйте найти Специальное драже Мерц (Merz) и шампунь, способствующий восстановлению волосяных фолликулов итальянской фирмы "Villa Borgini".