дерматолог

12:07 16-03-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, у меня на лбу появляется сыпь в виде мелких пузырьков, которая чешется. В дерматологическом диспансере сказали, что это просто дерматит и выписали крем Латикорт. Я им пользовалась, но он помогает только временно. Пошла к другому врачу. Поставили диагноз экзема и сказали пройти обследование на демодекс. Демодекс не обнаружили и мне выписали крем адвантан, а также пить кларитин и беласорб. Но после курса в 10 дней опять появилась сыпь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Спасибо.

Ответы

# 15:14 16-03-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Наташа, надо подходить к проблеме не местно, а комплексно. Выяснить причину, лечить причину, а не следствия. Я Вам советую гомеопатию. Мази по типу Латикорта не надо употреблять на лицо, это приведёт к другим проблемам.
# 23:26 16-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Дерматит дерматиту рознь. Простой дерматит - это реакция кожи на облигатные раздражители: пламя, кислота, щёлочь и т. д. Экзема вполне возможна, но одними антигистаминными и кортикостероидными препаратами её вылечить нельзя. Надо принимать более продуманное и взвешенное решение о терапевтической тактике.