дерматолог

23:23 18-03-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! 5 лет назад мне вырезали апендицит. После операции через год у меня на руках появились белые пятна, которые год от года все увеличиваються. Сейчас они по всюду. Ходила к дерматологу сказал, что это ветилиго. И лечения нет. Что мне делать, может быть это не так и есть лекарство, заранее благодарна.

Ответы

# 02:47 19-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Лекарств сейчас много, но их эффективность, как правило, весьма сомнительна. Происхождение (этиология) витилиго, так же, как и псориаза, раковых процессов и т. д. до сих пор не установлено, поэтому лечение затруднительно и носит, как правило, лишь симптоматический характер. Сейчас достаточно актуальны схемы лечения Препаратами Мелагенин и Полиоксидоний. Для уточнения схемы терапии обращайтесь на очный приём. Сделаем исключительно всё, что в наших силах. Звоните: 799- 8239.
# 21:59 10-02-2007 Андрей, обратиться
Мне было 4- 5 лет, удалили аппендицит, вскоре образовались три белых пятна в районе ниже пояса, жить не мешали, одно само быстро ушло, сейчас случайно узнал на осмотре у врача, что это ветилиго. Интересное совпадение - тоже после аппендицита. Сейчас мне 22.
# 22:03 10-02-2007 Андрей, обратиться
Единственный совет - здоровый образ жизни: питание, спорт, сон. Мне это похоже тогда помогло. Ветилиго на мой взгляд связанно с неправильной работой имунной системой.