дерматолог

19:42 19-03-2006 / Оксана, обратиться

На половой губе с наружной стороны появилась красная шишка и сильно болит, похоже на чирей. Венерические заболевания исключаются. Может ли быть причина в гормональных изменениях, так как я несколько месяцев назад родила? Подскажите, чем лечить. Желательно народными средствами или в крайнем случае негормональными и нетоксичными местными лекарствами, так как кормлю грудью. Спасибо!

Ответы

# 20:24 19-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вероятно, у Вас воспаление железы. Необходима верификация диагноза для назначения терапии. Обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.
# 20:44 19-03-2006 Оксана, обратиться
Не могли бы вы уточнить, какая именно железа может быть воспалена? Шишка расположена на коже примерно возле лобка и выглядит как большой прыщ. К сожалению, не смогу прийти на очный прием, так как живу в другом городе.
# 21:39 19-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
В таком случае, это скорее фолликулит.
# 09:33 20-03-2006 Елена,37, обратиться
Мне 37 лет. Работаю фотомоделью. Не знаю что делать с ногами! Помогите! Хожу по врачам с ноября месяца. Диагноз узловатая эритема. Красные воспаленные пятна на обоих голенях с отеками. Обследовалась в кожно- венерологическом диспансере- никаких инфекций не обнаружено. Ревматизм исключен, в туберкулезном диспансере тоже паталогии не выявлено. Сдала все существующие анализы. Пониженный имунный статус. Лечилась - курантил, кларисенс, антибиотики- макропен 14 дней, физиопроцедуры- ультратон № 10. Сделала 1 укол дипроспана№ 1- через три дня все пятна исчезли! НО спустя неделю опять появились с ещё большим покраснением. Можно ли обойтись без гармонов? Побочные действия от них- для меня конец карьере!
# 13:11 20-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Елена, обращайтесь на очный приём. Настолько серьёзные вопросы без визуального контакта решать нельзя. Звоните.