дерматолог

17:18 20-03-2006 / Людмила., обратиться

Здравствуйте. при обращении к врачу поставили диагноз , в простонаречии - "гусиная кожа". проявляется это так - маленькое вздутие кожи, как прыщик, цвета кожи, потом лопается и выделяется как белое вещество, не жидкое, а как ниточка. после этого на коже остаются красновато- синие следы. действительно ли это проявление гусиной кожи. можно ли это убрать просто скрабом? если у моих детей такие же симптомы, значит у них такая же кожа как у меня или все таки это какая- то зараза к нам пристала? 2 года назад старшему сыну удаляли контагиозного маллюска, был всего 1 "прыщик", сидел долго. наши прыщики проходят дня через 3.

Ответы

# 23:40 20-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Похоже по описанию на контагиозный моллюск. Но абсолютно непонятно, причём здесь гусиная кожа. Такого диагноза в принципе не существует. Понятие есть, но не диагноз. Да и не имеет оно отношения к Вашему состоянию. Для уточнения диагноза и подбора терапии обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.
# 07:58 13-03-2007 Светлана…, обратиться
Добрый день!
У моего ребенка( 6 лет) уже долговое время на спине, в районе лопаток, шершавая так называемая "гусина кожа". В чем причина, и чем нужно лечить эти места? Заранее спасибо.