дерматолог

15:58 22-03-2006 / Виктор З, обратиться

Доктор здраствуйте! У меня произошло повторное заражение чесоткой. После последнего проведения дезинфекции бензолбензоатом прошло только 6 дней. Сегодня все мое окружение собирается обработать себя бензолбензоатом. А я получается не могу это сделать потому как в инструкции написано выдержать двухнедельный срок. Что вы посоветуете? Что может случиться в результате проведения дезынфекции сегодня? И можно ли заменить препарат чтобы избежать каких- либо последствий?

Ответы

# 03:07 23-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вы можете спровоцировать аллергическую реакцию, поскольку препарат достаточно жёстко действует на кожу. Пауза необходима для восстановления защитных свойств кожного покрова.
# 07:30 26-03-2006 Виктор З, обратиться
Обработал себя спрегалем. После этого ежедневно меняю постельное и одежду. Кипячу, проглаживаю тщательно. Все что можно их вещей и мебели обрабатываю хлорным раствором в том числе и пол. Зуд и сыпь всеравно проявляется к вечеру и ночи. Прошло уже 4 дня. Это нормально?
# 20:24 13-11-2006 Катёнок, обратиться
Как избавиться от чесотки? Как пользоваться бензилбензоатом? 17 лет
# 00:40 11-05-2007 Александр…, обратиться
У меня была чесотка, вроде все прошло, но! На местах, которые промазывал особенно щедро, появились покраснения, хотя это похоже на гематомы, желтоватая середина и красные края. Как лишай какой- то. Но это именно на тех местах где промазывал особенно щедро! Что мне использовать для успокоения кожи? Как я понимаю это аллергия на бензолбен… , паниковать не начал так как этих пятин несколько, одно рассосалось само, примерно за три дня.
Чем мне убрать воспаление, чем мне укрепить кожу, против рецидивов?