дерматолог

01:08 26-03-2006 / Maria, обратиться

Zdravstvuite !
S detstva mne postavili diagnoz - atopicheskii dermatit v stadii pochesuhi Bernye. Ranshe porajenniye zoni bili tol'ko ruki. Naznachalis' vsegda mazi, maksimum tabletki. Vrachi govoryat, chto ne znayut ot chego eto proishodit, i atopicheskii dermatit vsegda tak virajaetsya i lechit nado mazyami. vse delo v tom, chto za posledniye dva goda ochagi rasprostranilis' po vsemu telu - to est' na nogi, jivot, sheyu, grus', lico i t. d. to est' dal'she uje nekuda, ponyatnoye delo, chto mazyami uje ne zamajesh.
vse proverki krovi i proverki na allergiyu nichego ne pokazali, govoryat vse v norme.
no kak je v norme esli s kajdim razom stanovitsya huje i huje! ?. .
seichas vrach naznachil FOTOTERAPIYU. .
skajite pojaluista naskol'ko eto effektivno i kakiye obsledovaniya nujno proiti dlya viyasneniya prichin etim , v posledneye vremya ya bi skazala "vzrivov"?
za raneye blagodarna. .
maria

Ответы

# 22:24 27-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Атопический дерматит - это процесс, заложенный в Ваш организм Вашими родителями. Но он сам по себе не проявится. Для этого существует ряд предпосылок. Вам целесообразно выяснять, в каком состоянии у Вас желудок и 12- перстная кишка, нет ли у Вас геликобактериоза, как себя "чувствуют" эндокринная, иммунная, нервная системы. При нарушении гомеостаза возникает обострение процесса. Разумеется, для выяснения первопричины необходимо видеть процесс, уточнять, каков Ваш образ жизни, детально рассматривать Вашу проблему. По факту установления причин данного состояния и назначается терапия. С точки зрения дерматологии целесообразно купировать воспаление кратковременным назначением кортикостероидных препаратов, а потом перейти на негормональную мазь Элидел. Но для решения проблемы как таковой - этого недостаточно. Надо смотреть системно. Всё это возможно только в условиях очной консультации. Если Вы живёте в Москве - обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.