дерматолог

08:42 30-03-2006 / Катя, обратиться

Уважаемые Новоселов В. С. и Тарасова Е. А. ! Помогите мне пожалуйста найти замену гормональным мазям, которыми я пользуюся с детства для лечения нейродермита. Мне 26 лет. Я прочитала статью на сайте доктора Тарасовой про гормональные препараты и гомеопатию, но, к сожалению, у меня нет возможности приехать к Вам на лечение из Калининграда. У нас тоже есть гомеопаты, но я им не доверяю, т. к. ничего не знаю про них. Может быть Вы подскажете мне, как решить мою проблему. А если кроме гомеопатии другой альтернативы нет, то как распознать хорошего врача- гомеопата. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:19 30-03-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Не думаю, что все доктора там плохие. Надо искать, возможно на гом. сайтах или поузнавать у Вас в городе у людей, которые лечились у этих специалистов. Хороший врач должен подбирать препарат не только на кожную проблему, но и по всем Вашим симптомам. Должен назначать в лючшем варианте не комплексоны, а один препарат.
# 22:46 03-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Согласен с доктором Тарасовой. Что же касается местной терапии - то в качестве альтернативы гормональным препаратам можете использовать мазь "Элидел", она не содержит кортикостероидов.