дерматолог

09:39 30-03-2006 / Катрин, обратиться

Здравствуйте! Извините, если вопрос не по адресу. . Проблема в том, что у меня на коже появляется жуткое раздражение от железных пуговичек на джинсах. Сильно чешется и даже кровит, проходит не меньше месяца, прежде чем раздражение исчезает. Тоже на руках от железных часов. . Слышала, что такая реакция говорит о сильно пониженном иммунитете. Правда ли это? И что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 23:16 30-03-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
У Вас аллергический дерматит на металл. Возможно, это не на все виды металла. На тот, который это есть носить не надо.
# 15:08 31-03-2006 Катрин, обратиться
огромное спасибо!