дерматолог

13:39 30-03-2006 / Лейла, обратиться

Уважаемый доктор! Мой брат, ему 25 лет, 2 года назад поранил кожу суперклеем. Он разлился на его указательный палец с внутренней стороны, чтобы очистить палец пришлось удалять клей вместе с кожей. После этого рана зажила а вот кожа никак не срастается. Сначала думали этого из- за того что палец на месте раны постоянно сгибается, намазали солкосерил- гелем и наложили повязку опять не помогло. Кожа на этом месте вся сухая и в несколько слоев как разодранная. Болей никаких нет. Посоветуйте пожалуйста как нам быть? В чем причина такого долгого не заживления?
Заранее спасибо!

Ответы

# 02:02 01-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Зря клей так удаляли. Надо было просто подержать в тёплой воде. Теперь, вероятно, речь идёт о посттравматической экземе. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением, тем более кортикостероидными препаратами. Вы можете только усугубить состояние. Для оценки состояния здоровья и подбора адекватной терапии обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.