дерматолог

02:02 01-04-2006 / Ирина, обратиться

здравствуйте! очень нужна помощь! я беременна- 34 недели. примерно 10 дней назад у меня начало чесаться всё тело. сначала ладони, затем ступни, а потом и всё тело. я не могу спать! не жизнь, а ад! никаких высыпаний, язвочек, прыщей и т. п на теле нет. вчера пила на ночь димедрол. спала, но плохо, постоянно просыпалась и чесалась. ранее пила супростин- эфекта никакого. сегодня была в квд- очень молодая доктор посмотрела и поставила диагноз- почесуха беременных. по её рецепту заказали мазь. но она тоже не помогает! никаких анализов у меня не брали в квд. а может у меня какая- нибудь чесотка? может есть какая- то мазь(лучше готовая)которая не повредит мне и малышу? а то мне скоро будут делать кесарево- я должна быть уверена, что никакой инфекции нет! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Р. S. у моего мужа ничего не чешется.

Ответы

# 22:08 02-04-2006 Нелли, обратиться
Я не врач, но когда я была беременна, то ощущала что- то очень похожее. Спасалась таким образом: ложилась как мне удобно, вытягивала сильно руки вперед и держала, прислоненными к подошве утюга (обыкновенного, тефалевского), и постепенно, пока он нагревался от моего тела, раздражение постепенно уходило. Не говорю, что это лечение, но если попробуете, вряд ли это сможет Вам повредить. Удачи Вам и здоровья.
# 01:01 08-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Используйте диазолин по 1 табл. 3 раза в день. В периоды зуда используйте Оксикорт- спрей, чередуйте с гелем Фенистил.