дерматолог

10:52 03-04-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте.
Уже 2 года у меня на лице, в области носа и под глазами появляются красные пятна, которые, если их ничем не мазать, шелушатся и чешутся. Также год назад начали появляться подобные пятна на груди и на спине, между лопаток. В последнее время их количество заметно увеличивается. Пятнами уже стала покрываться вся грудь и вся область между лопаток на спине, а также плечи на руках. Все это время я пользовался либо шампунью "Низорал", либо мазью "Дипросалик". Подскажите, пожалуйста что это у меня за болезнь? Это псориаз или себорейный дерматит? И как его лечить? Я скоро наверное уже весь такими пятнами покроюсь. Хочу добавить, что все начиналось с головы. Примерно года три назад такие пятна у меня появились на голове. Кстати такие же пятна сначала появились у моего отчима. Я иногда причесывался его расческой. Может это зараза какая- нибудь?

Ответы

# 22:15 12-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Это больше похоже на атопический дерматит, но исключать другие процессы нельзя. Для уточнения диагноза и подбора адекватной терапии обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.