дерматолог

17:05 11-04-2006 / Фрутис, обратиться

Добрый вечер, Доктор. Ковыряясь в интернете нашла такую информацию - "Кожа век и области вокруг глаз очень тонкая и сквозь нее просвечивают кровеносные сосуды. Чем сильнее сосуды расширены, тем более они заметны, и, следовательно, более выражены сиреневые круги под глазами. Эстетическая коррекция в данном случае направлена на то, чтобы сделать эпидермис толще, плотнее. В этом случае сосуды не будут так явно просвечивать. В принципе можно провести любой пилинг, ведь последующая после нанесенной травмы регенерация способствует увеличению количества слоев живых клеток эпидермиса и его утолщению в целом. Оптимальные результаты достигаются при шлифовке кожи СО2- лазером" из какой- то там статьи. из неё следует, что повреждая кожу под глазами, она восстанавливается и эпидермис становиться толще. Как вы думаете, можно ли делать такой пилинг растирая кожу под глазами обычным полотенцем? ? Ведь после этих микротравм кожа будет регенерироваться и становиться толще

Ответы

# 04:35 23-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Обратите внимание на постановку вопроса: ". .. в принципе. .. ", т. е. это теоретически возможно, а как будет практически - там увидим. Если бы речь шла о скрытых участках кожи - вопрос стоял бы иначе. Что же касается области вокруг глаз - своим пациентам я бы категорически не рекомендовал подобные эксперименты.