дерматолог

14:14 17-04-2006 / Дарья, обратиться

Что- то мне подсказывает что врачи в отпуске: )
Но все равно задам вопрос:
Я в начале года ходила к дерматологу, с вопросом о сильной сухости моей кожи (она у меня светлая и по жизни сухая, но не до такой степени). Ходила в начале этого года к дерматологу, он прописал мне Витамин Е в течении 30 дней по 1 таблетке в день.
Пропила - но никакой реакции нет. Решила, что это возможно от ОК, которые я принимаю (Три- Мерси) или из- за щитовидки, сходила к эндокринологу - мне сказали что не от них. Как думаете от чего это может быть? Может ли это быть сильный недостаток витамина Е?
Кстати этот же дерматолог сказал что т. к. у мея светлая кожа и свтелые глаза (серо- зеленые) то мне надо регулярно пить Витаин Е - что вы по этому поводу думаете и насколько регулярно надо пить?
Ещё меня удивляет такая сухость т. к. через месяц приема витаминов я начала курс Витрум. Исправно его пила - и когда все болели - я не болела и прекрасно себя чувствовала - а кожа все равно сильно сухая.
Мало того - из- за этого, загар в области ног и ягодиц пятнистый получается (в солярии загораю - готовлюсь к отпуску)- никогда такого не было!
Подскажите что делать!

Ответы

# 21:59 17-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас ксероз. Надо более тщательно исключать эндокринную патологию, авитаминоз А, Е, однако, вы не получаете для своей кожи адекватной терапии, которая, как правило, включает не только приём витаминов внутрь, но и питательные крема, физиопроцедуры и т. д. Для более детального рассмотрения Вашей проблемы - обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.