дерматолог

17:20 24-05-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Дело в том, что я уже в течение 8 лет страдаю от угревой сыпи. Сейчас мне 20 лет. Я испробовала практически все специальные косметические средства, но положительного результата не добилась. Несколько лет назад я по рекомендации дерматолога сдала всевозможные анализы. Проблем с пищеварительным трактом у меня выявлено не было, печень тоже в порядке (сдавала анализ на лямблиоз). Анализ на гормоны показал, что мужских гормонов у меня чуть выше нормы.
Затем я сдавала анализы на демодекс (железницу). Результат оказался положительным. Прошла курс лечения: антибиотики, противопаразитный препарат (трихопол) и криотерапия. После лечения стало лучше, но прыщи не прошли. Ходила в косметический кабинет, где мне делали чистки, всевозможные маски, на время становилось лучше, но потом снова возникали те же проблемы. В течение нескольких месяцев принимала противозачаточное средство для лечения явлений андрогенизации у женщин « Диане 35» , стало чуть лучше (слегка уменьшилось саловыделение на лице), но радикально ничего не изменилось. Сейчас уже четвёртый месяц пользуюсь Скинореном (результат пока не виден), также использую « болтушку» (салициловая кислота, борный спирт, левомецитин, сера, трихопол). Соблюдаю диету: не ем мясную пищу (даже исключила варёное мясо, т. к. заметили, что и от него мне становится хуже), сладкое в очень ограниченном количестве, не ем острое, солёное, жирное. Принимаю витамины « Центрум» , занимаюсь спортом. Когда стала соблюдать диету перестала страдать от запоров (стул регулярный). Не курю, не пью. Спрашивается, что ещё сделать? ?? ?
Самое неприятное, что от угрей, прыщей остаются следы, лицо стало « рельефным» .
Может Вы встречались с такими же случаями? Что мне делать?

Ответы

# 00:08 25-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
В Вашем случае стоит подумать о назначании "роаккутана".
# 00:08 25-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
В Вашем случае стоит подумать о назначении "роаккутана".