дерматолог

07:05 18-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте Виктор Серафимович! У меня экзема китсей рук, очень долгое время пользовалась мазью элоком. недавно опять сходила к дерматологу, он назначил биохимию и анализы на капрограмму. Также посоветовал брызгать скин- кап. у меня вопрос для чего анализ на капрограмму и нужен ли скин- кап (так как он не из дешевых). До этого покупала элидел, но результатов никаких.

Ответы

# 02:18 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Напрасно. .. Элокомом дольше 5 дней пользоваться не рекомендуется. После длительного приёма кортикостероидов одним Элиделом не обойтись. Надо видеть, в каком Вы сейчас состоянии. Необходимо исключать развитие привыкания и лекарственной зависимости от кортикостероидов.
# 06:17 19-04-2006 Лена, обратиться
Спасиба вам за консультацию. К сожалению, на очный прием к вам не могу попасть, так как живу в Уфе. Может вы знаете квалифицированного доктора в моем городе. Заранее благодарна.
# 06:20 19-04-2006 Лена, обратиться
P. S. Как определить наличие привыкания и лекарственной зависимости от кортикостероидов
# 21:35 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
К сожалению, не знаю. При привыкании развивается синдром отмены, характеризующийся резким нарастанием тяжести процесса при прекращении его приёма и снижением его эффективности.