дерматолог

10:42 18-04-2006 / Нуне, обратиться

Добрый день! Не подскажете, как Вы относитесь к лечению аллергии (в частности- атопический дерматит) с помощью УФО крови, плазмаферезом. . ? Конкретнее говоря, очищением крови. . Ну это в том случае, если хеликобактера не окажется.

Ответы

# 02:28 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Со сдержанным оптимизмом. Лечить надо комплексно. Ограничиваться только одним видом терапии не стоит.
# 11:31 19-04-2006 Нуне, обратиться
Комплексно? Ну я придерживаюсь диеты, мажусь не более 5 дней тридермом вместе с фукорцином. .. Элидел еще не приобрела, и думаю что не скоро приобрету. . Но это все поверхносоное воздействие. . Хочется как- то изнутри. ..
ДОКТОР, вот у меня недавно в интимном месте были шелушения, и т. д. Я все вышеперечисленное сделала, вроде прошло. . Но вот стали появляться гнойничковые прыщи на ногах. .. Как- то они проходят, но вот один появился в "интересном" месте, аж больно сидеть. .. Мажусь экстрактом календулы, и айюрведической мазью(мне из Индии привезли. .). Но очень боюсь попасть к хирургу(если вдрук прорастет до фурункула). . Хочется умереть! Не дам себя резать! !! !! Вы не знаете какой- ниб. способ или мазь, чтобы, ну я не знаю, гной вышел или все высушить. .. ?? ?? Сейчас все как- бы красное, припухлое, без гноя. .. Но ужасно болит. .. (кстати за последний год у моей сестры появлялись фурункулы. .. , в итоге хирург резал, чистил, солевые компрессы делал. .. Сейчас она проходит курс Плазмафереза. .ВОТ ДУМАЮ, НЕУЖЕЛИ Я ОТ НЕЕ ЗАРАЗИЛАСЬ? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? ?? Если да, то мне лучше повеситься! )
# 21:32 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Для устранения этой проблемы используйте ихтиол. Намазываете на элемент и накладываете сверху вату. Чем дольше - тем лучше. Вешаться не стоит. Не эстетично. Странгуляционная борозда, высунутый язык и вылезающие глаза девушку не украшают : ) Комментировать айюрведы не буду. Надо выяснять, что вызывает обострение процесса. Причина может быть в дисфункции верхних отделов желудочно- кишечного тракта, эндокринной, иммунной, нервной систем. Так что, работы для качественного исследования много. Думается, сестра тут ни при чём. Но первопричина может быть одна и та же. Например, погрешности в диете. Тут возможно много вариантов. ..
# 14:15 24-04-2006 Нуне, обратиться
)))) Да, доктор- Вы безусловно лучше всех! !! ! Наряду с другими качествами у Вас есть неимоверное чувство юмора! !
Так вот, для тех кому на будущее понадобится (не дай Бог, конечно) расскажу метод воздействия на фурункулез. .. К сожалению ни ихтиол, ни экстракт календулы, никакие другие мази мне не помогли. .. А, все дошло до такой степени, что у меня повысилась температура, ужасные боли. .. Помогло мне: 0, 5 ч. л. меда; 0, 5 ч. л. раст. масла, добавить муку. . сделать твердое тесто. .. приложить к месту воспаления, прикрыв целофаном. . на ночь. .. К утру гной уже выйдет. Но неск. раз придется самим надавить. .. и все пройдет. Так, что вешаться не пришлось! Есть так же аюрведический метод- но к сожалению компоненты трудно отыскаемы. .. И вообще я думаю, что в разных народностях- свой метод!
# 16:37 24-04-2006 Нуне, обратиться
Воистину Воскрес! !! ! )))) Вас тоже со Светлой Пасхой! !!
# 01:02 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Спасибо : ) Будьте здоровы : )