дерматолог

13:41 18-04-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор, прохожу курс лечения тербинафином от грибка, так же принимаю л- тироксин для поддержания функции щитовидной железы (была проведена операция по удаления части железы). Нет ли случайно противопоказании по сочетанию этих препаратов. Так же подскажите как можно обезапасить ребенка от заражения грибком, возможно ли использовать какие- то мази?

Ответы

# 02:47 19-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Браво! Вы задаёте вопрос, над которым абсолютное большинство врачей, к сожалению, даже не задумывается! Весь известный мне список препаратов, с которыми нельзя сочетать приём Тербинафина (лучше Ламизила) выглядит следующим образом: Циметидин, Рифампицин, Циклоспорин, Норпрамин, Нортриптилин, Варфарин, Теофиллин. Все остальные препараты с ним можно сочетать. Что же касается ребёнка - всё зависит от того, от чего именно Вы лечитесь. Если речь идёт только микозе стоп, то ребёнок не заразится. У него просто ногти растут быстрее, чем в ногтях может развиваться гриб.