дерматолог

15:55 19-04-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста является ли заразным заболеванием опоясывающий герпес (лишай). Дело в том, что я на 21 неделе беременности, нужно ли отменять долгожданный визит к родственникам, если один из них сейчас болеет этой штукой?

Ответы

# 01:07 20-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
В зависимости от стадии процесса. Как правило, больной человек почти безопасен для окружающих, но сказать, как может это отразиться на иммунной системе беременной женщины достаточно затруднительно. Поэтому от греха подальше лучше воздержаться от контакта.