дерматолог

14:08 20-04-2006 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (2г. 3мес. ) диагностировали контагиозный моллюск. Дерматолог решила пока не удалать их а попробовать консервативное лечение: ежедневно 3% оксолин на каждый моллюск и два раза в неделю прижигание йодом, а также когда вырастет чистотел, то смазывать моллюски соком чистотела! Скажите пожалуйста, реально ли таким образом избавиться от моллюска, или хотя бы свести к минимуму, чтобы вырезать меньше пришлось? И еще вопрос, когда я мажу малыша оксолином, , то места нанесения мази становятся фиолетоватого цвета, проявляются со временем. Это нормально? Заранее спасибо Вам за ответы! !!

Ответы

# 18:55 20-04-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Почитайте на моём сайте статью про контагеозный молюск.
# 17:58 26-07-2010 Ирина, обратиться
Тарасова Елена Александровна,
Здравствуйте Елена Александровна!Внучке 1г 1 месяц поставили диагноз контагеозный молюск.У нее появились молюски на шее и между ягодицами.Направляют на удаление к хирургу.Но сомневаемся,т,к.говорят,что они могут появляться снва.Все-таки ребенок маленький...