дерматолог

16:21 20-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! моему ребёнку 8 месяцев и му страшно мучаемся с гнойными высыпаниями по всему телу. Алерголок выписала на крем Элидел и мы им пользовались примерно 2 месяца. когда об этом узнал наш педиатр он был в ужасе. она сказала , что так долго им пользоваться нельзя. что нам делать? действительно ли он можеть привести к раку кожи.

Ответы

# 01:33 22-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вам не повезло. Вам попалась безграмотный педиатр. По- видимому, она спутала Элидел с Элокомом. Элиделом можно пользоваться неограниченно долго, поскольку в отличие от остальных подобных препаратов он не содержит гормональных компонентов. Детям его можно мазать с 3 месяцев. Он абсолютно безопасен. Так что, не волнуйтесь.