дерматолог

19:42 24-04-2006 / Марина, обратиться

Доктор, добрый день.
Скажите, что это может быть - пару недель назад у меня на внутренней стороне бедра появилась бляшка розового цвета. Сначала мне казалось она была плоской - и я не обратила особого внимания на нее. Вчера заметила что она с неровной бугристой (слегка) поверхностью и слегка шелушится. Не болит и не чешется. Очень переживаю, сделала аппойнтмент к врачу, но тут (я живу в Канаде) ждать его около 3 месяцев. Может можно начать какое- нибудь элементарное лечение? Я буду наблюдать его, конечно. Доктор, я понимаю, что за глаза ставить диагноз не будете, но хотя бы скажите на что это похоже - может нужно что- нибудь срочно предпринять? Спасибо

Ответы

# 22:08 24-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо исключать грибковый процесс. Если у Вас нет проблем с печенью и Вы не принимаете других лекарств, пройдите курс препарата Itraconazol. Это международное наименование, в Канаде он должен быть. Местно используйте Ketoconazol. Гарантий, сами понимаете, никаких, но если это грибковый процесс, то он должен пойти на убыль. Касательно курса терапии, внимательно изучите аннотации.