дерматолог

13:20 18-08-2000 / Евгения, обратиться

Помогите, пожйлуйста, разобраться с диетой при аллегрическом дерматите. У меня обострение, но врач толом не объяснил, что можно есть, что нельзя. Например, врач запретил есть рыбу, а как насчет других морских гадов? И еще, пока я принимаю прописанные лекарства (трексил и уколы гл. кальция), все хорошо. Как только перестаю - аллегшргия опять возвращается. Врачя ничего толком не говорит. Мне что, все время теперь пить их?

Ответы

# 13:57 18-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Евгения, Вы страдаете атопическим дерматитом, а это состояние на всю жизнь, если оно провоцируется определенными факторами: пищевыми, нервными, гормональными, внешними и т.д. Пища отварная (любая), растительная, кроме цитрусовых и томатов, кисло-молочная (любая, начинающаяся с "Био...). Желаю здоровья