дерматолог

16:43 27-04-2006 / Oльга, обратиться

Лобрый день. У меня появились какие то белые пятна на коже 2 неделт назад. Тело у меня загорелое от солярия, а эти пятна как бы без пигмента и шероховатые. Иногда чешутся. Меня очень беспокоят. Одно пятно на внутренней стороне бедра и оно розоватое, ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ ПЯТНА БЕЛЫЕ НА ЖИВОТЕ. Пожалуйста, помогите

Ответы

# 17:14 27-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо исключать отрубевидный лишай, витилиго и т. д. Для уточнения диагноза и подбора терапии обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.
# 18:31 27-04-2006 Olga, обратиться
я живу в Эстонии. Скажите, пожалуйста, подозрение на рак кожи может иметь место в данном случае или исключено? Есть ли у вас примерные предположения в чем может быть дело. К врачу мне только через 14 дней. Спасибо заранее
# 19:21 27-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Я уже предположил. Можно, конечно, предполагать, что это депигментированная меланома, но, во- первых, она, как правило, единичная, а у Вас пятен несколько, а во- вторых, таким образом она проявляется о- о- очень редко. На мой взгляд, рак крайне маловероятен. Не думайте об этом.
# 14:07 28-04-2006 Olga, обратиться
Доктор, мне можно ходить в солярий?
# 16:25 28-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
В случае, если это действительно отрубевидный лишай, Вам в солярий не только можно, но и нужно. Но дозированно. "Переедать" тоже нельзя.