дерматолог

17:39 29-04-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку годик. К нам приходила гостья, и у нее на губе оказался герпес (муж не заметил - меня дома не было)Она возилась с малышом, троглала его игрушки, а ребенок все сейчас тянет в рот и сосоет палец. .. Гостья трогала свою болячку (только тогда я ее разглядела) и руки, конечно же, после этого не мыла. . и к ребенку. .. я очень волнуюсь, герпес опасен для годовалого ребенка? Сколько инкубационный период? Что можно предпринять?

Ответы

# 04:01 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Герпес вне осложнений не опаснее обычной простуды, но Ваши опасения в плане возможного инфицирования ребёнка небезосновательны. Звоните, обсудим тему более подробно: 799- 8239.
# 12:24 30-04-2006 Мария, обратиться
Доктор, спасибо! Но сейчас я живу в Латвии. .. Вы мне рекомендуете обратиться к местным врачам? Скажите, сколько инкубационный период? Спасибо.
# 12:32 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Длительность инкубационного периода во многом зависит от состояния иммунитета. Поэтому эта информация не является актуальной. Обратитесь, обсудите эту тему. Если ребёнок часто болеет, то назначение иммуностимуляторов и противовирусных препаратов будет уместным.