дерматолог

22:13 29-04-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вчера подмышками появились красные пятна. Сегодня покраснения усилились и появилось очень сильное жжение, которое долгое время не проходит. Месяц назад такие покраснения тоже появлялись на несколько дней, но без зуда и жжения. Что это может быть? И как с этим бороться? Заранее спасибо.

Ответы

# 04:07 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо исключать аллергический дерматит (например, на дезодорант), кандидоз, эритразму и т. д. Для уточнения диагноза и подбора адекватной терапии обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.
# 11:50 30-04-2006 Алина, обратиться
Спасибо за ответ,
Есть подозрение, что у меня эритразма, скажите, на сколько это заразно для членов семьи( двое маленьких детей), и если заразно, как предохранить детей от этого?
# 12:17 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Этот процесс не очень заразен, главное соблюдать гигиену.
# 18:34 30-04-2006 Алина, обратиться
Здравствуйте, ещё раз. Вынуждена написать Вам снова, т. к. получить очный приём у врача я смогу только 2 мая. Всё дело в том, что сильное жжение и боль уже второй день не проходят. Терпеть нет силы. Появляется корочка. Я бы хотела выслать Вам по e- mail фотографию. (если это возможно. мой e- mail: nata2002@inbox. lv). Скажите, как долго может продолжаться боль? И чем её можно устранить. Кормлю грудью 4 месячного ребёнка.
Заранее спасибо.
# 21:51 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Позвоните. По телефону будет проще обсудить.
# 11:03 01-04-2009 Анна, обратиться
Добрый день. У моего мужа подозрение на эритразму. Подскажите пожалуйста на скоько это заразно,для меня и для детей( у меня дочь и сын). Надо ли нам с мужем спать отдельно и т.д.?
Заранее благодарю за ответ.