дерматолог

07:33 30-04-2006 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор! С сентября 2005 года мне поставили диагноз хроническая рецидивир. крапивница. А по результату компьютерной диагностики поставлен диагноз - + кольцевидная гранулема к крапивнице. Меня беспокоит сильный зуд. Лечение результата не дает. На теле волдыри такой формы: сначала красный волдырь затем середина волдыря белеет , края остаются в виде кольца. На одном месте держится сутки. затем появляется на новом месте, не мокнет. Лечили гормонал. препар. 4 месяца. Сейчас пью метотрексат, плаквинил и фенибут, уже 3- й месяц. Спасибо за консультацию. Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 24 года.

Ответы

# 12:22 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Исключите сахарный диабет. Сдайте кровь на сахар. Зуд можете снимать препаратом Седакс. Чтобы оценить Ваше состояние и подобрать адекватную терапию процесс необходимо видеть. Поскольку вопрос как таковой отсутствует, сказать что- либо большее не представляется возможным.