дерматолог

11:48 01-05-2006 / Ann, 23Года, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к кому еще можно было обратиться по поводу ногтей, поэтому спрошу у Вас))) По весне начала кушать Кальций Д3 Никомед. Ногти начали расти очень хорошо, перестали слоиться и ломаться, очень крепкие стали. Но через несколько недель заметила поперечный бугорок на одном ногте. Сейчас он отрос до середины ногтя уже и в том месте он начал как будто отрываться. Следом отрастающий ноготь растет неровный, с бугорками и малюсенькими впадинками. То же самое позже начало происходить и с еще одним ногтем. Я бы очень хотела узнать - почему так происходит, что делать дальше, продолжать ли пить Кальций или прекратить?
Если я не очень понятно объяснила(честно - не знаю, как точно описать это безобразие))), то привожу ссылки на 2 фото моих больных ногтей http: // www. e1. ru/ fun/ photo/ view_album. php? id= 39411& pic= 794bdc21c847c18895d7998748aadd82& page= 0
http: // www. e1. ru/ fun/ photo/ view_album. php? id= 39411& pic= 3458bef678c9ceae1a7af75481703b55& page= 0

Заранее спасибо за ответ! Очень жду!

Ответы

# 11:52 01-05-2006 Ann, обратиться
http: // www. e1. ru/ fun/ photo/ view_album. php? id= 39411
# 12:30 01-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Это похоже на проксимальную форму онихомикоза. Обращайтесь на очный приём, будем лечить. Звоните: 799- 8239.
# 15:40 01-05-2006 Аноним, обратиться
Я бы с радостью, но не в Москве я живу.
# 08:13 03-05-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, еще раз. Вчера сделали анализ на грибки и грибов не обнаружено. Сказали, что и на дрожжи это тоже не похоже. В итоге, так и не сказали, что это. А Вы , что можете сказать? Может быть сделать еще какой нибудь анализ?
# 11:23 03-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуй, остаётся только прекратить приём препарата и выждать некоторое время - 1- 2 месяца, пока не появится новый ноготь. Тогда можно будет делать выводы, привёл ли приём препарата к данному состоянию, либо причина в другом.
# 18:21 23-01-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Ноготь после удаления лазером(грибок был) растеёт до середины, а потом не приростает к ногтевому ложу(полый). Ноготь ровный , здоровый на вид, но смотрится уродливо- ходить без косметического лака нельзя. Врачи назначают витамины и всё.
# 22:38 22-11-2010 Лена, обратиться
Аноним,
Здравствуйте у меня тоже самое. Полый ноготь. дорастает до середины и потом не прирастает к ложе(( что делать???