дерматолог

09:54 04-05-2006 / Олеся, обратиться

У меня обнаружили демодекоз, он проявляется в покраснении, шелушении и жжении (особенно в области носа, щек, подбородка), расширены капилляры, врач выписал болтушку, в состав которой входит борная кислота 3, 0, не опасно ли это для кожи? ! Подскажите еще чем можно мазать ресницы и брови. И т. к. мы будем лечиться вместе с мужем, у него тоже самое, можно ли ему пользоваться в период лечения гелями для бритья? ! И еще обязательно ли пить трихопол, можно ли его чем - нибудь заменить? ! Дело в том, что венерических заболеваний у нас нет, пропивали трихопол полгода назад, когда лечились от хеликобактера, видимых улучшений на коже от него не последовало. Зато когда лечилась от дисбактериоза врач назначил тинидазол и бактерии, кожные проблемы на время лечения прошли. Спасибо.
Если не сложно скиньте ответ на емейл: olsereda@mail. ru

Ответы

# 00:53 06-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Демодекс есть почти у всех. И далеко не каждый процесс называется демодикозом. Если же диагноз верен, то терапия должна быть комплексной. Длительность лечения по- хорошему продолжается несколько месяцев. Весьма странно, что Вам назначили трихопол для лечения геликобактера. Так его не лечат. В любом случае, чтобы решать вопросы в отношении возможной терапевтической тактики, высыпания надо видеть. Обращайтесь на очный приём, обсудим эти вопросы. Звоните: 799- 8239. К сожалению, в настоящее время я не обладаю возможностью для ведения переписки через почту.