дерматолог

10:51 12-05-2006 / Таня, обратиться

Доктор, здравствуйте, подскажите что сделать! У меня на щеке вскочил прыщик неделю назад, он назревал, болел, я его не трогала, ухаживала как и обычно за своей проблемной кожей. Пару дней назад я сделала маску и гной начал выходить, я надавила, но видимо вышло не всё, щёку сейчас ещё больше нарывает, всё болит, типа синяка. Чем мне смазать, видимо чтобы вытянуть гной и чтобы рассосалось?

Ответы

# 01:06 17-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Девушка, которая давит прыщи на лице, рискует остаться с рубцовыми элементами на самом видном месте на очень долгое время, если не на всю жизнь. Надо выяснять, в каком состоянии кожа в данный момент. Если нет открытой раневой поверхности, можно наложить на ночь 2- 3 раза ихтиол.