дерматолог

12:33 12-05-2006 / Сергейп., обратиться

Доктор, у меня на руках появились покраснения, небольшие пятна, похожие на прыщи, на фалангах пальцев на внешей стороне ладони. Сначало на левой руке, подумал это алергия на какой- то препарат из бытовой химии, но пятна стали немного зудеть и верхкшка пятен шелушится. Теперь несколько иятен заметил на правой руке. Пятна похожи на раздражение кожи. Подскажите, что это может быть, какие методы лечени или профилактики возможны? Заранее благодарен. ..

Ответы

# 14:07 12-05-2006 Сергейп., обратиться
Еще одно небольшое дополнение. Пятна имею слегка коричневатый оттенок, если как бы кожу растянуть (в сжатый кулак). .. Зуд постоянный, похож на пощипывание, расчесывать не хочется. Признаков чесотки тоже не наблюдаю, судя по инфе из www. venirologia. ru
# 09:57 13-05-2006 Сергейп., обратиться
Еще одно маленькое дополнение.
Пощипывание похоже на укус мошки. ..
# 01:46 17-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо исключать аллергический дерматит, атопический дерматит, экзему, токсидермию, ряд грибковых заболеваний кожи и т. д. Поэтому дать заключение и подобрать адекватную терапию к такому описанию можно только на очном приёме.
# 21:48 06-02-2009 katerina, обратиться
Zdrastvuite y mena obilnie vidilenia molochnogo tsveta uze v tichenie trex let.sdavala analizi mazok v norme.Pri sdache analizov na ZPP obnaruzen gerpis s visokim pokazatelem 1:128000.Mozet li eto vliat na vidilenia? I normalno li eto dla zenhini?