дерматолог

00:07 20-05-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день. Год назад у меня в области пояса, паха и подмышек появилась сыпь в виде красных прыщей. Она переодически сильно чешется. Врачи выписывали средства от аллергии, так как считали это реакцией на стиральные порошки. Не помогало. Потом выписали антибилтики и мазь фуцикорт, которая уменьшила сыпь и зуд, но симптомы переодически возвращаются. Вот уже год мучаюсь с этой проблемой. Скажите, не может ли это быть часоткой и как её лечить. После многочисленных походов к врачам в квалификации врачей разочаровался. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:46 20-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Это не исключено. Но чтобы поставить этот диагноз, процесс необходимо увидеть. Заочная диагностика вряд ли окажется более точной, чем очная. То же самое касается и терапии. Чесотка лечится противоскабеозными препаратами, но конкретные схемы терапии можно обсуждать только на очном приёме.