дерматолог

15:45 23-05-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Прошлым летом на лбу появились прыщики на лбу, просто бесцветные прыщики. Ни лекарства, ни народная медицина не помогла, уехала в гости на далекий север (г. Островной, за Мурманском), провела там 14 дней, и они исчезли. В это году при жаре снова появились и распространились на виски, подбородок и шею. В местной поликлиники врач назначил кварц, но кроме шелушения кожи ничего не произошло. Помогите, пожалуйста. Я заметила что такая проблема не только у меня, как у женщин так и у мужчин. Заранее Спасибо.

Ответы

# 19:22 27-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо исключать эндокринную, пищеварительную, иммунную патологию, дисфункцию нервной системы и т. д. В первую очередь, целесообразно обсудить вопрос состояния гормонального фона с эндокринологом. Местное лечение в этом случае поможет мало.