дерматолог

17:36 29-05-2006 / Люмила, обратиться

Людмила 27 мая 2006 13: 30: 40
Добрый день. Вовремя беременности был проведен анализ крови на ТОРЧ- инфекцию и выявлены такие инфекции, как цитомегаловирус и герпес. После приема назначеного препарата "Протефлазид"(г. Киев "Экофарм") в области шеи начало активно увеличиваться число папилом. Есть ли связь между герпесом и папиломовирусом, мог ли принимаемый препарат стать активатором папиломовируса, к какой группе папиломовируса относятся папиломы на шее, можно ли их удалять или как лечить вовремя беременности или периода лактации, каким путем передается папиломовирус, как уберечь ребенка от инфекции.

Ответы

# 00:00 31-05-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Людмила, убираете одно проявление проблемы, появляется другое. Вы же не лечите причину. Причина не в герпесе и не в папилломовирусе и методом удаления Вы её не вылечите. Почитайте на моём сайте статью про папилломы.