дерматолог

16:45 01-06-2006 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор, у меня отрезали на лице кусочек кожи на биопсию, диагноз розацеа. Я понимаю, что красное лицо, нос итд, но почему у меня все время на красных пятнах зуд? и мелкие прыщи? которые чешутся и зудят? А также видны мелкие сосудики. Скажите розацеа свойственно такие признаки? У меня разъело оьласть носогубных складок и подбородок+ СЫПЬ В ВИДЕ прыщиков. Врач не разъснилбчто такое разоцеа и её локализация. По моему мнению- это красное лицо+ заболевание сосудов, а при чем тут зуд и прыщи? Расскажите пожалуйста.

Ответы

# 17:02 01-06-2006 Катрин, обратиться
Катя, у меня такой же диагноз, попробую вам помочь))
Розацеа чаще всего бывает на лице: щеки, нос, лоб, может быть и подбородок. Бывает иногда и на теле.
Вначале лицо просто красное, на следующих стадиях появляются прыщи, которые могут быть по размеру и как угри, и больше (такой обширный прыщ). Они могут разрастаться, чесаться.
Биопсию у вас взяли, наверное, на демодекоз. Но это не является 100% подтверждением розацеи, тк этот клещ присутствует у всех людей, но активизируется при определенных условиях (типа герпеса).
Если вы не уверены в диагнозе, сходите к нескольким врачам или косметологам, послушайте их мнение.
# 18:01 01-06-2006 Катя, обратиться
Мне брали Биопсия - гистологическое обследование кожи, позволяющее установить 100% диагноз. А до этого лечили как себорейный дерматит итд, в итоге установили, только у друого врача. Вот, как лечитесь вы?
# 14:58 02-06-2006 Ирина, обратиться
У меня розацеа с 15 лет. Сейчас 25. Началась болезнь во время проживания в США. Пройдено вречей очень много (Италия, Великобритания, Украина, Россия). Денег потрачено на неправильное лечение и диагностику тоже достаточно. Живу в Киеве, Украина. Наши вречи не хотят ставить такой диагноз, поскольку толком лечить эту болезнь не умеют. За 10 лет я ее так и не вылечила. Сейчас надеюсь насобирать денег и лечиться у доктора Сырокомского, который живет в Житомире, Украина. Он гарантирует полное выздоровление, но лечение просто убийственное. К нему идти страшно, но другого выхода нет. Либо не лечить вовсе. Найдите в интернете ссылки на сайт этого доктора. Скорблю вместе с вами. 1 стадия - краснота, 2 - краснота + прыщи, 3 стадия у мужчин - огромный картофельный нос (у женщин такого не бывает. ). Болезнь постоянно прогрессирует медленно или быстро. В США эта болезнь признана неизлечимой. В Италии ее лечат полугодичным курсом антибиотиков. Я выдержала 2 месяца такого лечения, печень - дороже будет. В Великобритании есть изветсная система ШЕР - вода + крема. Дорого очень! В России я нашла одного вреча, но гарантии лечения он не дает. В Украине была у первого дерматолога страны - она послала делать анализы на гормоны и к гинекологу, чтобы избавиться. Порекомендованный гинеколог хотел назначить Диане- 35. Поскольку у меня эта гадость уже давно я немного научилась с ней жить. Водой из- под крана не умываюсь, как минимум - минеральная, а лучше всего помогает термальная вода из Флоренции. Никаких горячих ванн. Душ и не очень горячий. На кухне возле плиты тоже нельзя долго. Медленно загорать, хотя это тоже проблематично. Избегать сильных перепадов температур - холодно- жарко. Не есть и пить слишом горячее, холодное. Нельзя есть слишком острую пищу. Конечно соблюдать все рекоммендации довольно трудно, но это может помочь ввести болезнь не в слишком агресивную стадию и либо жить с этим, либо найти своего врача. Провертесь на заболевания ЖКТ. В Америке полагают, что розацеа из- за того, что желудок не выделяет достаточно желудочного сока. А вообще удачи вам и терпения!
# 21:31 04-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если некий субъект из Житомира говорит, что вылечит всё, что угодно, но это будет жёстко, верьте последнему. На его 100% гарантию даю свою, что у Вас проблем со здоровьем только прибавится. Резюмирую: настоятельно не рекомендую связываться с подобными системами. Всё что Вы сможете извлечь из этого: 1. Дорого. 2. Жёстко. 3. Неэффективно. Мы занимаемся этими вопросами. Сочтёте необходимым - обращайтесь.