дерматолог

11:46 03-06-2006 / Катерина)…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор! помогите пожалуйста советом- у меня с детства на 5 точке прыщи и грубая кожа, мне это очень мешает, как избавиться от этого? !заранее спасибо

Ответы

# 17:00 03-06-2006 Лукина Л.В.…, обратиться
Что вы подразумеваете под "прыщами"? Это гнойничковые элементы или просто воспалительные? Какие хронические заболевания имеются?
# 23:31 05-06-2006 Катерина)…, обратиться
Да скорее воспалительные и гусиная кожа, красные маленькие- маленькие точечки. Что делать, как избавиться? (((хронических заболеваний нет)))
# 00:02 06-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Регулярно просто используйте ожиривающие крема. Можно скрабы, если просто грубая кожа, но нет воспалительных элементов. Если же они все- таки воспалительные и постоянно имеются в наличии, то надо разбираться, как правило может быть маркером сниженного иммунитета, дисбактериоза кишечника и пр.