дерматолог

13:45 03-06-2006 / Настя, обратиться

Здраствуйте доктор. У меня 5 лет демодекс, диагноз угревая болезнь. Решилась на крайнюю степень - Роаккутан. Но прочитала в инструкции очень много побочных эффектов. У меня депрессия и еще что- то, и я пью Труксал, Флюанксол и Флуоксетин, Фезам каждый день в течении полугода. Скажите совместим ли Роаккутан с нейролептиками. И может ли он у меня вызвать вспышку депрессии. Склонна к суициду.

Ответы

# 17:08 03-06-2006 Лукина Л.В.…, обратиться
Уточните, пожалуйста, у вас и угревая болезнь, и демодекоз, потому что это разные заболевания? Какую терапию вы получали, кто вам назначил Роаккутан?
# 03:32 04-06-2006 Аноним, обратиться
У меня был демодекс последние три года, анализ отриательный и в диагнозе пишут угревая болезнь. Терапия в основном Д Арсенваль, Ихтиол- дерматоловая мазь, антибиорики, витамин е и а. .. .. Дма лечилась метрагил гелем и зинеритом. Роаккутан мне не назначали, я его купила сама. Хотя многие доктора, обследовавшие меня мне советовали давно его приобрести.
# 07:45 04-06-2006 Настя, обратиться
Был демодекс 5 лет назад, последние три года результат отрицательный.
# 23:56 05-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если я правильно поняла, то демодекоз вам вылечили, на сегодняшний день у вас угревая болезнь. Роаккутан назначают при 4 стадии угревой болезни. Насколько обширны высыпания? Какие антибиотики вы получали, внутрь или наружно? К Зинериту быстро вырабатывается устойчивость к бактерий, вызывающих акне. Витамин А, Е не играют никакой роли. Какие сопутствующие заболевания у вас имеются? Регулярный ли менструальный цикл?