дерматолог

13:58 06-06-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У мужа очень сухая кожа на плечах (островками), руках, зимой на голенях. Неудобств не доставляет, кроме эстетических. Это вызвано недостатком витаминов, как сказал ему дерматолог или это реакция на другие изменения в организме? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:15 06-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Островки какого диаметра? Или это точечные участки?
# 11:25 07-06-2006 Анастасия…, обратиться
Определенно участки не точечные, и не круглые. По цвету они не отличаются от основного цвета кожи. Просто проводишь рукой - кожа сухая, чуть дальше - уже нет. Позавчера и вчера заставляла его мазать тело после душа увлажняющим молочком - сухось стала заметно мненьше.
# 00:05 08-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Возможно, проявления атопического дерматита. С витаминами никак не связано. Для уточнения диагноза нужен осмотр.