дерматолог

15:50 07-06-2006 / Злата, обратиться

Здравствуйте! У меня год назад был грибок кожи стоп, я его вылечила, но болезнь перешла на ногти! Сейчас уже год у меня грибок ногтей! Ногти уплотненные, белого цвета. Сейчас наступило лето, хочется одеть босоножки! Вопрос: Если я приобрету лак Лоцерил и буду наносить 2 раза в неделю не будет ли видно окружающим мой грибок на ногтях? Дает ли он косметический эффект?

Ответы

# 23:17 07-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Чем лечили грибок на ногтях, сколько по времени? Сколько ногтевых пластинок поражено? Лоцерил - прозрачный лак, скорее всего видно будет.
# 11:16 08-06-2006 Аноним, обратиться
Мне врач прописал Орунгал пульс- терапию 3 месяца, но я пока не пила, хочу начать пить с осени! Также мне посоветовали аппаратную чистку ногтей, думаю пойти также осенью, совместить с таблетками! Поэтому пока лечение я не делала. Поражены все пластинки по чуть- чуть, а на больших пальцах правой ноги немного, а левой ноги весь ноготь полностью! Может мне пока сделать чистку ногтей и если я сделаю чистку ногтей я смогу красить ногти лаком? Спасибо!
# 19:07 09-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы правы, аппаратный педикюр лучше совместить с приемом Орунгала, схему вам назначили правильно, другой момент, что за лето грибковое поражение может распространиться на большую площадь, поэтому лучше хотя бы для профилактики использовать не декоративный лак, а противогрибковый, т. е. Лоцерил.