дерматолог

15:13 21-08-2000 / Лена, обратиться

Сообщение для Звездочки
В своем вопросе про лак для ногтей вы писали, что у вас БЫЛ грибок на ногте
Расскажите пож-та как вы от него избавились
Заранее благодарна

Ответы

# 00:52 22-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
ЗВЕЗДОЧКА, ожидают Вашего ответа!
# 13:11 22-08-2000 Звёздочка…, обратиться
:))Очень рада помочь. Грибком страдала наверное года два, сначала как-то не обращала внимания. Так вот решила я для перестраховки сходить к дерматологу. Взяли у меня анализ и обнаружили грибок (к сожалению не знаю какой точно), диагноз был поставлен онихомикоз. Врач назначила мне следующее лечение. Принимать Орунгал (в капсулах по 2 штуки 2 раза в день в течение недели и одновременно Карсил по 1 таблетке 2 раза в день) потом 3 недели отдыха и опять одну неделю лечения по той же схеме, затем снова 3 недели отдыха и снова 1 неделю лечения по той же схеме. Одновременно с этим пользоваться Ламизил-кремом и Низорал-кремом через день (на ночь), то есть один вечер - Ламизил, следующий вечер - Низорал. Один раз в день мыть руки, ноги и все тело Низорал-шампунем (я это делаю по утрам)и 1 раз в неделю мыть все тело с мочалкой и с Низорал-шампунем, для перестраховки мою еще и голову 1 раз в неделю. Вот кажется и все, НО ! Помимо грибка ногтей и кожи стоп у меня еще и "долгоиграющая" молочница во рту и во влагалище, которая появилась в результате леченя антибиотиками 1,5 года назад. Поэтому мне еще пришлось делать анализ крови на иммуннный статус. Ко всему вышеперечисленному лечению иммунолог мне добавил еще иммуностимуляторы такие как Иммуноглобулин и Полиоксидоний, их я проколола по 10 уколов каждого через день (всего 20 дней). И пила 10 таблеток Кальция-Сандоза форте (через день, я так думаю это от аллергии, потому как у меня сильная аллергия на шерсть кошек, домашнюю пыль и пыльцу злаковых культур, об этом я говорила иммунологу). Вот кажется и все лечение. Но вот здешний иммунолог Хорошилова мне еще посоветовала принимать Мезим-форте и Альмагель в тот период, когда я пила Орунгал, потому что у меня эрозивный гастро-эзофагит с повышеной кислотностью. Если честно, то я пока не долечилась, мне через 2 недели предстоит последняя неделя лечения Орунгалом, но хочу сказать, что состояние моих ногтей действительно улучшилось (правда повреждение ногтей было невелико). К сожалению молочница пока не проходит, но ее стало намного меньше. В ближайшее время собираюсь снова идти к иммунологу, надо посмотреть по анализам есть улучшение или нет, по предыдущим анализам молочница протекала в хронической форме (так мне объяснили на доступном языке :). Теперь кажется всё. Надеюсь, что я как-то помогла Вам, хотя все таки НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ. Желаю здоровья, если нужна будет помощь, обращайтесь :)
# 13:28 22-08-2000 Звёздочка…, обратиться
И еще. При стирке вещей, особенно носков, чулков, колготок, необходимо добавлять каплю Низорала-шампуня (я стираю все свои вещи с ним). Также необходимо продезиннфецировать всю обувь, полы (особенно в ванной комнате, деревянную решетку для ног, если есть такая) специальным раствором, этим занимается моя мама (ей этот раствор прописал ее врач, потому как она моя подруга по несчастью, у нее было повреждено 4 ногтя, которые ей вообще пришлось удалить :(( ). В общем, сейчас лечимся от этого недуга всей семьей.
# 15:00 22-08-2000 Марина, обратиться
Звёздочка, а как он (грибок) выглядел?
# 15:05 22-08-2000 Лена, обратиться
Звездочка, спасибо большое
Подскажите еще: к какому дерматологу вы обращались
(если это в Москве)
Были ли у вас какие-нибудь побочные эффекты на прием Орунгала и что за лекарство Карсил?
Еще раз спасибо
# 15:16 22-08-2000 Лена, обратиться
Могу сказать как он выглядит у меня:
кожа в области пальцев шелушится и периодически зудит, но от этого помогает любой хороший противогрибковый крем
А вот ногти становятся желтого цвета, крошатся, как будто их изнутри разъедает какой-нибудь жучок
# 19:14 22-08-2000 Звёздочка…, обратиться
ЛЕНЕ. Карсил - это препарат для печени. Орунгал очень сильное лекарство, которое сажает и печень и и желудок, поэтому его нужно применять вместе с Карсилом (или Эсенциале, мне врач сказала, что Карсил лучше) а также с Мезим-форте (это ферменты) и Альмагелем (до еды за 30 минут). Кожа стоп как будто шелушится, на пятках есть уплотнение, которое смотрится, как будто ноги неухоженые, хотя я раз в неделю делаю педикюр, и пятки выглядят желтоватыми, что же касается ногтя, то у меня был поврежден ноготь большого пальца (насколько я знаю, грибок чаще поражает как раз либо большие пальцы, либо мезинцы)он имел желтоватый оттенок и как бы отходил от кожи, а самые края смотрятся немного раскрошенными. Вот так все было у меня. А лечусь я в "Медицинском центре в Коломенском", фамилия врача Шкода. Телефоны центра: 112-1048/2355. Этот центр работает с 8 до 20 часов, в субботу с 9 до 16. Желаю удачи. Если что, обращайтесь, буду рада помочь :))
# 19:26 22-08-2000 Звёздочка…, обратиться
Вроде никаких побочных эффектов от Орунгала я не заметила, за исключением жуткой сыпи на лице аллергического характера, которая, правда, у меня началась еще до лечения. Во время первой недели лечения Орунгалом она не проходила, а усилилась, думаю от того, что я была перегружена лекарствами и иммунностимуляторами (в анатации к иммуностимуляторам написано, что на них может быть аллергическая реакция). Потом я поехала отдыхать на море, и на солнышке у меня все прошло, и сейчас, после второй недели лечения вроде (тьфу-тьфу-тьфу :) лицо не такое плохое, как было раньше (хотя чистотой кожи лица я не отличаюсь, сколько себя помню, всегда были проблемы с ней). Вот теперь, кажется, я ответила на все вопросы :).
# 19:32 22-08-2000 Звёздочка…, обратиться
А мне никаких печеночных проб не делали :(((
А эффект действительно сохраняется после Орунгала (от 6 до 9 месяцев, так написано в анатации).