дерматолог

20:42 09-06-2006 / Валера, обратиться

Синяки были вроде всегда. Под глазами - как будто впадины, кожа наверно тонкая. Может быть это пигментация? Дерматолог сказал, что там застаивается, и посоветовал эту борную кислоту. Сказал - промочить салфетку и под глаза. А вот в каком виде я не знаю. Может быть ожог?

Ответы

# 21:43 09-06-2006 Валера, обратиться
Я еще спросил у него - не вредно ли, а он сказал, что этой кислотой даже глаза промывают.
# 15:59 10-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Промывают, при гнойных конъюктивитах в течение короткого времени, суть в том, что борная кислота не решает проблемы синяков под глазами. Скорее всего у вас конституционально тонкая кожа и сквозь нее просвечивают кровеносные сосуды. Существуют дерматологический и косметологический уход, который не устраняет, но значительно уменьшает эту синеву. Например, в аптеках продается крем вокруг глаз Лиерак для уменьшения темных кругов под глазами.