дерматолог

23:36 01-07-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой выпадения волос в области подборотка. За последние 2 месяца волосы полностью исчезли. Сейчас началось обильное выпадение волос на голове, появились очаговые облысения. ОБРАТИЛСЯ К ВРАЧУ поставили диагноз лицевой клещ. НО В инете все чаще сталкиваюсь с сообщениями, что клещ не приводит к выпадению к волос. так ли это? Что можете посоветывать для сохранения волосяного покрова на голове. спасибо

Ответы

# 17:49 03-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ваш диагноз звучит как гнездная алопеция, с клещами он никак не связан, обратитесь к трихологу для назначения адекватной терапии исходя из стадии алопеции. Он - лайн это не решается, гнездная алопеция - трудно прогнозируемое заболевание, лечение его всегда должно проходить под строгим контролем врача
# 15:33 22-06-2007 Ирина, обратиться
Сильно зудит голова и спина по позвоночнику. Подозревали герпес, но, думаю, что это не он (пропила герпевир, состояние не улучшилось). Иногда сыпь переходит на бёдра и межреберье. Болей нет нигде, температуры нет, противоаллергичские кремы дают временный эффект, после прекращения применения антигистаминных таблеток и кремов эта незначительная в принципе сыпь возвращается, но зуд головы беспокоит сильно.
# 18:49 14-07-2013 АННА, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,помогите мне пожалуйста!!! Мне двадцать лет, месяц назад я обнаружила у себя на голове лысину размером примерно 2 на 2см. Кожа в этом месте на вид совершенно здоровая. Сейчас лысина стала заметно больше уже примерно 4 на 2,5....НАши врачи говорят, что это просто ожог, но я же вижу, что это не так. Выбраться к другим специалистам у меня нет возможности, но и лысый ходить совсем не хочется....Подскажите мне пожалуйста что ЭТО, и как ЭТО лечить!!!???