дерматолог

00:29 07-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, уже год выпадают сильно волосы. Волосы очень густые, сейчас сколько потяну, столько и вытащу, когда моюсь вся ванна в волосах. Есть себорейная экзема, по прошлогоднему УЗИ брюшной полости - ДЖВП. Была у трихолога, которая делала микровидеоанализ волоса, а также направила анализ волоса на МРТ в Москву (ответ еще не пришел). Сказала сделать УЗИ брюшной полости, щит. железы, почек, сдать анализ кала+ на дисбактериоз, амилаза, АЛТ, АСТ, гормоны щитовидной железы, ферритин и трансферрин, а также минералы, кальций, купрум, железо, цинк, магний. Мне не понравился подход: выписали какие- то бешено дорогие итальянские препараты для волос ("Оптима" - лосьон, ампулы, маску зачем то от перхоти, шампунь от перхоти и средство 101 D)+ какие то нелепые биодобавки, получилось на сумму 18 тысяч. Я была в ужасе от такой суммы, теперь вот лечусь, а обследования не прошла еще, надо было идти 3 июля к ней, а я не пошла, потому как знаю, что по результатам МРТ и моих результатоа анализов она мне выпишет еще кучу дорогостоящих препаратов. Скажите, пожалуйста, что делать? Какие мне пройти обследования? Год назад я все эти анализы сдавала и делала все УЗИ (у меня уже тогда выпадали волосы), но ничего плохого в анализах и по УЗИ не было. Может быть обойтись одними минералами и анализом кала на дисбактериоз? Как быть? Как лечиться? Я не доверяю этому врачу. Живу в Санкт- Петербурге, но мне сказали, что трихологов очень мало и у всех трихологов платный прием. Я готова платить, но врач навязывает препараты, очень дорогие препараты. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы

# 11:32 07-07-2006 Альбанова В.И., обратиться
Вам совсем не обязательно идти к трихологам, пойдите к грамотному дерматологу на одну из кафедр мединститутов или в городской КВД.