дерматолог

16:02 04-06-2001 / Надежда, обратиться

Прошу Вас помочь мне. Я живу за границей и медицина здесь ну просто нет слов, не могут поставить простейшего диагноза. Я сама мед. работник, но я не сильна в кожных заболеваниях. 6 месяцев назад кожа моей спины груди и лице покрылась фурункуло- образными прыщами и между ними много мелко- точечных, гнойничковых высыпаний, первые (фурункулы) мало того что они болят так они ещё и чешутся иногда. Мне 30 лет и у меня никогда не было никаких проблем с кожей. Я обращалась здесь к доктору, сейчас вот уже 4 недели принимаю антибиотик "Окситетрациклин" в таб. , того хуже он мне не помогает. Я Вас очень прошу помочь мне Вашим советом или консультацией, в Россию я не скоро попаду, а выносить это я тоже больше не могу.

Ответы

# 01:16 05-06-2001 Смирнов К.В., обратиться
Как медработник Вы должны понимать, что поставить дерматологический диагноз (и, соответственно, дать какие- либо рекомендации) заочно крайне трудно.
# 16:17 05-06-2001 Надежда, обратиться
Я всё понимаю, особенно то что я обязана показаться врачу, сдать если это необходимо анализы. Обращаясь к Вам, я надеялась что Вы хотя бы примерно сообщите мне на что это похоже, я так же понимаю, что примерные и предварительные диагнозы так же опасны, но я не собираюсь заниматься самолечением или чем- то на то похожее. Если я буду знать (хоть и примерно) что у меня, я смогу найти это в Мед. справочнике или энциклопедии и настоять на правильной диагностики и лечении здесь или по- крайней мере добиться направления к специалисту, что сделать простому смертному очень сложно. Пожалуйста, хоть примерно на что Вы подозреваете, что это может быть. Я не уверена, но я думаю, что у меня воспаление сальных желёз кожи с признаками сибореи, вернее осложнённая сиборея, причём затяжное. Если это так, то может быть я должна ещё провести какую- то местную терапию не только принимать антибиотики и в течении которого времени наступает полное выздоравливание, и остаются ли следы в дальнейшем. Доктор, если я не права, я прошу извенить меня, я приму любой Ваш ответ. За ранее Вам благодарна.