дерматолог

02:05 13-07-2006 / Катя, обратиться

Добрый день! У меня уже больше 2х лет на руке в одном м том же месте периодически появляются прыщики. Они очень сильно чешутся, при расчесывании образуется корочка. Помогает "Тридерм".
В этот раз "обсыпало пол кисти. Сыпь несимметрично расположена: только на правой руке, на тыльной стороне между большим и указательным пальцем с переходом на запястие. Это одиночные маленькие пупырышки красного цвета и по моему находятся вдоль сосудов(не уверенна). В тех, что побольше - похоже внутри пузырек (когда чешутся - вскрывается - но он очень мелкий). (чушутся не все)
Дело в том, что я кормящая мама и мне не с кем оставить ребенка. Если можно - напишите, что это и как это можно вылечить с учетом кормления ребенка. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:00 14-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это может быть экзема, может быть дисгидроз, без очной консультации терапию не назначить, необходимо уточнять диагноз. При лактации гормональные препараты (к ним относится и Тридерм) использовать не рекомендуют.