дерматолог

16:10 17-07-2006 / Валентина 57 Ле…, обратиться

Прошу ответить по вопросу подошвенной бородавки , уже 6 лет, делала жидкий азот 8 раз, больно, сколько моглап терпеть, ведь ходить надо, затем лазером удалила размер 10коп. манету, неделю не ходила обрабатывала рану, но как затянулась болячка приняла ту же форму с маленькими бороздками. Сама прикладывала мумие, парила счищаю станком, после распаривания. Узнала о лекарстве Веррукацид , попробывала, но только раз, т. к. то же ожег, больно ходить, жду отпуска. Я понимаю, что надо что- то пить внутрь. Орунгал, Ирунин, что посоветуете, лекарства серьезные и просто травиться не хочется, а повторять лазер страшно, очень болезненно делать укол. Хотя врач сказал, что дошел до мышц , снял хорошо. Прошу ответить. И еще слышала про раствор Колломак- Германия, подруга едет в Германию м. б. попросить, т. к. в РФ не поступает сейчас, хотя в интернете нашла его.
Итак 1. надо ли что то пропить внутрь. 2. Веррукацид или Колломак мазать. Ответьте пожалдуста. У меня имеются попиломы, удалила и в паху , и в генеталии. У меня и позурьки между пальцев появляются3- 4 дня выходят с зудом, мажу фарукацином, подсушиваю и мази Тридерм, Клотримазол. Был бактериоз пролечила , сейчас в норме, но независимо от этого они появляются через неделю.
Получается у меня два вопроса? . Я написала м. б. это связано вместе. Но подошвенная бородавка ужас. Что мне пропить? Спасибо.

Ответы

# 17:57 17-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ирунин и Орунгал - противогрибковые средства - к лечению бородавок не имеют отношение, т. к. бородавки на стопах, кондиломы на гениталиях и папилломы на гладкой кожи вызываются разными видами папилломавирусов. Наличие этих заболеваний свидетельствуют о сниженном местном иммунитете. После удаления бородавок (лучше лазером) и когда это делает опытный специалист для предоотвращения рецидива можно местно использовать препараты и интерферонами (Виферон) в течение месяца. Для защиты стопы существуют специальные силиконовые вкладыши и кольца, чтобы предотвратить травматизацию зоны, где проводилось удаление бородавки. Кроме того, вам имеет смысл обследоваться у иммунолога и гастроэнтеролога (для исключения кишечного дисбактериоза).
# 00:03 25-07-2006 Зоя, обратиться
Попробуйте так:
На шелковой нитке (я делала на простой)завязывают в воздухе узлы над каждой бородавкой. Спрятать эту нитку в разрезанную картофелину и зарыть ее в землю, так чтобы никто не знал. Когда картошка сгниет, бородавки изчезнут. Делать на убывающую Луну, лучше осенью или весной, картошка не должна прорасти. Попросите завязывать узлы кого- нибудь, если сам себе делаешь не помагает. У меня 4 года были бородавки на ногах, штук 10, прижигала азотом не помогало, пока не сделала так, когда делала сама не помогло, тогда попросила мужа, через месяц- два прошло без следа и без боли.
Попробуйте!
# 07:05 12-02-2007 Алексей, обратиться
Большая просьба ответить на мой вопрос . у меня в паховой области покраснения и зуд . ходил в больницу сказали аллергия выписали синафлан проходит но через неделю опять появляется большая просьба поесните что это такое